Квартира или дом, плюсы и минусы.

Квартира или дом. Плюсы и минусы.

Квартира

Тема статьи достаточно интересная, и однозначно дать ответ на этот вопрос вряд ли удастся. Но мы постараемся объективно дать оценку каждому виду жилья.

Плюсы своего дома:

  • Однозначно, первым плюсом в этом списке будет наличие своей земли, на которой Вы можете разместить всё что душе угодно, баню, гараж для автомобиля, квадроцикла, снегохода и.т.п. Наличие зоны отдыха, бассейна, мануальной зоны, сада прибавляет интереса в такого рода типа недвижимости.
  • Второй плюс частного дома – отсутствие соседей «через стенку». Для многих людей очень важно личное пространство, и отсутствие посторонних шумов за стенкой.
  • Сохранение здоровья. Как правило частные дома стараются возводить не в центре города, а за его пределами. Естественно экологическая обстановка, в таком месте гораздо лучше, чем в городе, что в свою очередь влияет на здоровье человека.
  • Возможность создать свой уникальный дизайн жилья снаружи и изнутри, расположения комнат так как Вам удобно. Не придется подстраиваться под типовые конструктивы застройщика, даже если его квартиры с индивидуальной планировкой, такой свободы действий как в строительстве своего дома у Вас однозначно не будет.
  • Отсутствие тяжб с управляющими компаниями и прочими «нахлебниками», которые прописывают в тарифах, за которые приходится платить не понятно за что и почему. В своём доме Вы точно будете платить только за свои потребности.

Минусы своего дома:

  • Первый плюс можно отнести и к первому минусу. Наличие своей земли для некоторых людей, это катастрофа, т.к. за ней постоянно требуется уход. Это стрижка газонов, обработки участков, прополка огорода, и.т.п
  • Зимний фактор — чистка снега. Такого точно не будет в квартире.

Такое краткое сравнение мы постарались провести для Вас.  Имейте ввиду всё вышеперечисленное, когда решите обзавестись недвижимостью. Надеемся статья была для Вас полезной.

Удачи Вам в воплощении Вашей мечты о своём доме!

С Уважением, директор компании «ПостройДом»

Малинкин Василий Андреевич