Почему за строительством малоэтажных домов следует обращаться к профессионалам?

Почему за строительством малоэтажных домов следует обращаться к профессионалам?

Строительство

Предположим, Вы решили построить себе дом. Первые вопросы, которые появятся у Вас в голове:

Где? Из чего? Кем?

Во что мне это обойдётся?

Когда я смогу заехать и жить в доме?

Где?:

Место для строительства можно выбирать интуитивно. Чаще всего ассоциируется с теплыми воспоминаниями из детства. У бабушки в деревне или на даче. Кому что нравится.  Но важно учитывать основополагающие факторы для комфортного размещения и дальнейшего пребывания в доме:

  • Наличие инфраструктуры (школы, садики, мед учреждения, магазины)
  • Коммуникации (Газ, свет, вода)
  • Дорожная сеть (асфальт)
  • Геология (качество грунтов, на котором в дальнейшем построится здание)
  • Кривизна участка, на котором предполагается возведение дома.

Если с первыми тремя факторами, люди как-то справляются без консультаций со специалистом, то последние два почему-то игнорируют.

Ведь именно геология и кривизна участка в дальнейшем сыграют не маловажную роль в проектировании дома, а как следствие расходы на строительство нулевого цикла и благоустройство территории.

Из чего?

Выбор материала особо важный процесс для пред проектные стадии. На данном этапе нужно понимать и отдавать себе отчет в том, что, выбрав газобетонный тип дома, Вы не переделаете его в деревянный и наоборот без существенных затрат. Преимуществ и недостатков у обоих типов масса. При выборе типа материала и габаритов предполагаемого дома, рождается конструктив, и как следствие стоимость строительства. После чего определяются сроки выполнения работ.

Кем?

Очень важно за строительством дома обратиться к квалифицированным специалистам в этой сфере, так как малейшие недоработки, просчёты, и ошибки всяких «колымщиков» причинят не малый ущерб вашему дому и кошельку. За частую заказчик, преследуя цель сэкономить обращается людям, которые не имеют ни квалификации, ни знания технологии монтажа. О графиках строительства и полной стоимости объекта такие «специалисты» Вам естественно не смогут сказать. А если ещё накладывается фактор того, что заказчик ничего не знает в сфере строительства, то контроля за рабочими вообще нет! И такая стройка обречена на провал, и как следствие разорение заказчика на переделки и доделки.

Поэтому обращайтесь за строительством домов только к специалистам, имеющим образование в этом направлении. Плюс если Вы заказываете дом под ключ в одной фирме, получаете гарантию качества и своевременность выполнения работ, урегулированную договором.

Во что мне это обойдется?

По сути стоимость строительства определяется из категории используемых материалов и логистики, т.е. как далеко их транспортировать. Квалифицированные специалисты всегда смогут подобрать конструктив и подходящую стоимость дома именно с учетом пожеланий заказчика.

Удачи Вам в воплощении Вашей мечты о своём доме!

С Уважением, директор компании «ПостройДом»

Малинкин Василий Андреевич